Auction 910T, Lot # 129
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con motivos geométricos, florales y estriados. Presenta detalles de conservación, apolillado, manchas y marcas. Dimensiones: 224.5 x 145 x 55.5 cm. Estimado $ 11,000-15,000